ГлавнаяФорум ТулыКино, театр и видеоУдачные экранизации
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 7447 пользователей
Кто онлайн?
Сегодня день рождения:

Этот сайт продаётся. Если вы заинтересованы в покупке, можете оставить ваше предложение.

Prusa i2

Голосования

Вам нравится новый функционал сайта?

Удачные экранизации

Посетитель
lyuk
737233 дня назад
Хотелось бы вспомнить самые удачные киновоплощения письменных проихведений. Первое что приходит на ум, \"Заводной апельсин\". Я уже где-то говорил, про этот фильм, но, повторюсь. Отличная экранизация, стильная и высококачественная.
Но. При существовинии достаточного кол-ва примеров хорошего воплощения книг, я все же склоняюсь к мнению, что есть темы, авторы, снимать экранизации на которых лучше даже не пробывать. Пример того \"Мастер и Маргарита\". Смотреть не стал, т.к. сомневаюсь, что в рамках ТЕЛЕфильма можно приблизится к высоте повествования и описаний Булгакова...
Вот, собсна, и хотелось узнать мнения по данному вопросу...
Посетитель
cycl0n3
1140 дней назад
Сильно порадовала экранизация \"Помутнения\", не смотря но то, что после просмотра остается впечатление скомконности книги в 2 часа эфира, однако авторам удалось передать подавляющее большинство доминирующих идей Дика. Ну и не стоит забывать об интересной визуализации картины.
P.S. Пришел как-то к моему знакомому мальчик, сын коллеги, с диском мултфильмов. Мальчик весьма молод. И знакомый решил глянуть, что за мульты: Шрек, Красавица и чудовище, Помутнение, Ледниковый период. =) Посмотрел - \"Помутнение\" то самое. Вот так пираты разрушают невинную детскую психику.
Посетитель
tyazhelyy_sluchay
737233 дня назад
Мне на ум приходит только Война и Мир, Бондарчука...
Посетитель
kit-kat
3201 день назад
///а мне \"на игле\" и \"бойцовский клуб\", хотя не будем забывать про экранизацию комиксов, мне кажется, они почти все удачны!!! \"Тихий дон\", опять же. о провалах в стиле \"Волкодав\" умолчу...
Посетитель
artem
737233 дня назад
Я вообще не вижу ничего общего у хорошего литературного произведения и хорошего сценария. У них разные цели на мой взгляд, ведь любая экранизация того или иного произведения оставляет другие ощущения, чем книга. Я думаю идеальна будет экранизация нудного и сухого романа, который никто не читал и читать не собирался, но благодаря хорошему режиссеру что-то из этого получиться. Например \"Идентификация Борна\", пусть у фильма с романом общее только название и вступление).
kaa
Посетитель
kaa
737233 дня назад
Люк, вот как раз \"Мастера и Маргариту\" смотреть можно. Посмотрел с удовольствием по телевизору, взял диск. Очень мало введено нового, видно, что режиссер трепетно относился к оригиналу :).

\"Санта-Хрякус\" очень порадовал... экранизация моего любимого и почитаемого (в узких кругах :)) Пратчетта.

Больше навскидку ничего не вспомню, почти все остальные экранизации оставляли после себя тягостное впечателение...
Посетитель
lyuk
737233 дня назад
А я вот вспомнил отеч. производителя))
\"12 стульев\", на мой взгляд отличное воспроизведение книги Ильфа и Петрова. Близко к тексту, но в то же время со своими особенностями. Но толька та версия, в которой Бендера шикарно играет Миронов.
Посетитель
staly5
3537 дней назад
На мой взгляд самая удачная экранизация романа Кена Кизи \"Над кукушкиным гнездом\".Удачно подобран актерский состав,режессура на отличном уровне,и глубоко по содержанию.А вот по поводу \"Заводного апельсина\",Стэнли Кубрик внес немного своего в этот фильм,в моем восприятии лучше оригинал Энтони Бёрдженса.Хотя постановка канечно хорошая.
Посетитель
artem
737233 дня назад
Но толька та версия, в которой Бендера шикарно играет Миронов

А мне больше версия, где Арчил Гомиашвили с Филлиповым. Или \"Золотой теленок\" с Юрским, Гердтом и Куравлевым. А то что нам показывали недавно с пенсионером Меньшиковым в главной роли, - я не осилил даже первую серию.
Посетитель
lyuk
737233 дня назад
А мне больше версия, где Арчил Гомиашвили с Филлиповым

Помню, моему глубокоуважаемому деду тоже эта версия симпатизировала намного больше. Про ту, что с Мироновым он всегда говорил, что настойщий Бендер должен улыбаться, а Мироновский на все протяжении не сделал это ни разу)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .